В мешке было 12 кг картофеля, а в ящике-на8 кг больше. В ящик досыпали еще 5 кг картофеля. Сколько килограммов картофеля стало в ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:57
    0
    1) 12+8=20 (кг) - в ящике

    1) 20+5=25 (кг)

    Ответ: 25 кг картофеля стало в ящике