Оля прочитала пять двенадцатых книги. Сколько страниц прочитала Оля, если всего в книге 48 страниц?

В коробке лежало 45 синих шаров, что составляет 30% Сколько всего шаров лежало в коробке?

Решите уравнение (7,8 + X) * 5,3 = 56,16

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 02:32
    0
    №1.

    48*5/12=20 стр. - прочитала Оля.

    №2.

    45:30*100=150 шаров - всего.

    №3.

    (7,8+х) * 5,3=56,18

    41,34+5,3 х=56,18

    5,3 х=56,18-41,34

    5,3 х=14,84

    х=14,84:5,3

    х=2,8