В мешке лежит 35 конфет: 16 лимонных и 19 апельсиновых. Какое наименьшее кол-во конфет надо взять, чтобы среди них наверняка было 3 лимонных.

Задача для 3 класса, решается без дробей и без применения знаний теории вероятностей и комбинаторики.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:10
    0
    (35+3) : 2=38:2=19 конфет апельсиновых

    35-19=16 конфет лимонных

    19+3=22 конфеты надо вытащить, чтобы наверняка было 3 лимонных!

    Ответ: 22.