1) 2 (целых) 1/6 - 11/15 • с = 0,15

с = (решение)

с = (ответ)

2) 0,25 • а - 1 (целая) 1/6 = 2 (целых) 1/3

а = (решение)

а = (ответ)

Помогите можалуйста!

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:13
    0
    А) 13/6-15/100=11/15 с б) 0.25 а-7/6=7/3

    11/15 с=650/300-45/300 0.25 а=7/3-7/6

    11/15 с=605/300 0.25 а=7/6

    с=605/220=2.75 а=28/6=4.6 а) 13/6-15/100=11/15 с б) 0.25 а-7/6=7/3

    11/15 с=650/300-45/300 0.25 а=7/3-7/6

    11/15 с=605/300 0.25 а=7/6

    с=605/220=2.75 а=28/6=4.6