1.) 3 (x-3) = x+2 (x+5). уравнение

2.) при каких значениях a выражение принимает 4a+9 отрицательное значение?

1. а<-9/4

2. а<-4/9

3. а>-4/9

4. а>-9/4

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:34
    0
    1) 3 х-9=х+2 х+10

    3 х-х-2 х=10+9

    х=19