Первый пример (1/4-1/8) * 2 2/3 второй пример (7 3/5+1 3/10) / 1/5

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:55
    0
    1) (1/4-1/8) * 2 ц2/3 = (2/8-1/8) * 8/3=1/8*8/3=1/3

    2) (7 ц3/5+1 ц3/10) : 1/5 = (38/5+13/10) * 5 = (76/10+13/10) * 5=89/10*5=89/2=44 ц1/2