В мешке 5 чёрных и 5 жёлтых шаров. сколько надо достать шаров, чтобы было 3 жёлтых

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 10:25
    0
    Нужно достать 5 чёрных и два желтых шара
  2. 6 июня, 12:25
    0
    L способ

    1) 5+5=10 (шар) - всего

    2) 10-3=7 (шар) - нужно достать

    ll способ: теперь ищем, сколько шаров разных цветов нужно достать (более удобный в этом случае

    1) 5-3=2 (шар) желтых нужно достать

    нужно достать еще 5 шаров черных

    2) 5+2=7 (шар) нужно достать всего

    Ответ: 2 желтых, 5 черных. Всего 7 шаров.