В первый день турист прошёл 21 км, что сост. 15% всего пути. Во второй день 25% от всего пути. Сколько осталось пройти.

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:05
    0
    21*100:15=140 км-весь путь

    140*25:100=35 км-прошел во второй день

    140 - (21+35) = 140-56=84 км-осталось пройти