В саду росло 200 деревьев. Из них 25 % составили яблони. Сколько яблонь было в саду?

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 20:36
    0
    1) 200:100*25 = 50 яблонь было в саду
  2. 15 января, 21:38
    0
    200 деревьев-это 100%

    Нам неизвестно сколько яблонь, но это-25%

    1) Мы находим сколько деревьев составляет 1%

    200:100=2 (д) это 1 %

    2) Находим 25%

    25*2=50 (я) в саду.

    Надеюсь помогла)