Помогите решить уравнения 13390: (137+х) = 65

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 20:17
    0
    13390: (137+х) = 65

    137+х=13390:65

    137+х=206

    х=206-137

    х=69

    13390: (137+69) = 65
  2. 15 марта, 21:40
    0
    Если я правильно понял, то 13390 - числитель и относится к примеру, тогда 13390 / (137+x) = 65

    делим обе части на 65 и умножаем на сумму (137+x)

    затем: слева получается 13390/65 (что равно 206), а справа 137+x.

    Ну и считаем, получается: 206-137=x.

    x=69