Периметр кВ равен 32 дм, на сколько кВ ли увеличить площадь, если его периметр увеличить на 12 Дмитр

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:32
    0
    Периметр 32, а одна сторона 32:4=8 дм. Площадь 8*8=64 дм ^2

    Увеличиваем 32+12=44 ээто новый периметр,

    а одна сторона 44:4 = 11 дм. Площадь 11*11-121 дм^2

    121-64 = на 57 кв дм увеличиться площадь квадрата