8|27 (восемь двадцать седьмых) * 5,4

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 20:47
    0
    Чтобы умножить удобно, можно 5,4 представить в виде 54/10 (пятьдесят четыре десятых)

    8/27*54/10=8/5=1,6 (сокращаем 27 и 54 на 27. Внизу получится 1, наверху 2. Потом сокращаем 2 и 10 на 2. Получается 1 наверху, а внизу 2. И после этого получается 8/5=1,6)
  2. 18 февраля, 22:27
    0
    8/27 * 5 цел 4/10 = 8/27 * 54/10 = 8/5 = 1 цел 3/5