Длина прямо угольник 12 см, а ширина на 4 см меньше. найди площадь и периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 17:34
    0
    12-4=8 (см) - ширина

    S=ab

    12*8=96 (см²) - площадь

    Р = (а+b) * 2

    (12+8) * 2=20*2=40 (cм) - периметр
  2. 10 марта, 18:38
    0
    12-4=8 см ширина

    12*8=96 см2 площадь

    (12+4) * 2=32 см периметр