Периметр треугольника ABC равен 24 сантиметров длина стороны AB составляет 35% а длина стороны BC 25 процентов периметра треугольника Найдите длину стороны AD C

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 21:23
    0
    P=a+b+c=24

    a=AB=24*35%=24*0.35=8.4 (cm)

    b=BC=24*25%=24*0.25=6

    c = AC = 24 - (8.4+6) = 9.6