В треугольники два угла равны 47 градусов и 64. найдите его третий угол

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 14:38
    0
    Сумма углов в треугольнике 180°, поэтому от 180° надо отнять сумму 2-х углов.

    180 - (47+64) = 180-111=69°
  2. 17 октября, 15:39
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 градусов, следовательно, третий угол равен 180-47-64=69