Записать числовые выражения и найти их значения:

1) сумму чисел 232 и 89 уменьшить на 137

2) сумма разностей чисел 145 и 97 и чисел 129 и 81

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:37
    0
    №1

    1) 232+89=321

    2) 321-137=184

    Либо:

    232+89-137=184

    №2

    1) 145-97=48

    2) 129-81=48

    3) 48+48=96

    Либо:

    (145-97) + (129-81) = 96