За 7/10 м ткани заплатили 11 1/5 рублей. сколько стоят 2 1/4 м такой ткани

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 03:59
    0
    7/10 м = 70 см - стоят 11 1/5 руб.

    11 1/5 : 70 = 56/350 руб - стоит 1 см ткани.

    56/350 * 100 см = 16 руб - стоит 1 м ткани.

    2 1/4 * 16 = 36 руб - стоят 2 1/4 м ткани.

    Ответ: 36 руб.
  2. 31 июля, 06:29
    0
    1) 11 1/5 : 7/10 = 56/5 * 10/7 = 112/7 = 16 (р.) - стоимость 1 м ткани,

    2) 16 * 2 1/4 = 16 * 9/4 = 4*9 = 36 (р).

    Ответ: ткань стоит 36 рублей