Длина отрезка AB равна 35 сантиметров тогда C делит его на два отрезка AC и BC 20% отрезка АС равна 1/5 отрезка BC. Найдите длину отрезка BC?

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 21:09
    0
    x - длина АС

    (35-х) - длина АВ

    х*0.2 = (35-х) / 5

    1/5 * х = 7 - х/5

    х/5+х/5=7

    2 х/5=7

    2 х=35

    х=35:2=17.5 см длина АС
  2. 27 февраля, 22:32
    0
    x - длина АС

    (35-х) - длина АВ

    х*0.2 = (35-х) / 5

    1/5 * х = 7 - х/5

    х/5+х/5=7

    2 х/5=7

    2 х=35

    х=35:2=17.5