Для приготовления маринованных огурцов на 1 литр воды требуется 12 г лимонной кислоты. Хозяйка готовит две трёхлитровые банки маринада. В магазине продаются пачки лимонной кислоты по 10 г. какое наименьшее число пачек пачек достаточно купить хозяйке для приготовления маринада?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 05:36
    0
    3*2=6 (л)

    12*6=72 (г)

    наименьшее число пачек 8
  2. 18 февраля, 07:22
    0
    На 1 литр нужно 12 гр а на 2 банки х3=6 литров 12 х6 = 72 гр значит примерно нужно 8 пачек по 10 гр