Помогите!

1) Для приготовления маринованых огурцов на 1 литр воды требуется 12 г лимонной кислоты. Хозяйка готовит две трехлитровые банки маринада. в магазине продаются пачки лимонной кислоты по 10 г. какое наименьшее число пачек достаточно купить хозяйке для приготовления маринада?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:21
    0
    3*2=6 (л) - воды

    12*6=72 (г) - необходимо лимонной кислоты на 6 л воды

    72:10=7 (пачек) кислоты и 2 г остаток (2 г не хватает кислоты, необходима еще 1 пачка

    7+1=8 (пачек) - лимонной кислоты достаточно для приготовления 6 л маринада