Длина поля прямоугольного 400 дм, площадь 120 м в квадрате, на сколько дм, ширина поля меньше от длины

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:10
    0
    400 дм = 40 м

    120 : 40 = 3 (м) - ширина.

    3 м = 30 дм

    400 - 30 = 370 (дм)

    Ответ: на 370 дм ширина поля меньше от длины.