Найдите промежуток которому принадлежат корни уравнения;

корень (3-х) = 1-х

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 16:36
    0
    3-x>=0. x<=3

    3-х = (1-х) ^2

    3-x=1-2x+x^2. x^2-2x+1+x-3=0. x^2-x-2=0.

    D=1+8=9. x1 = (1+3) / 2=2. x2 = (1-3) / 2=-1