Если Олег купит 4 марки, у него остается 20 рублей. А если купить 6 марок то не хватит 220 рубля. Сколько стоит марка? Сколько денег есть у Олега?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:46
    0
    У-было у Олега рублей,

    х-цена 1 марки

    у-4 х=20

    6 х-у=220

    у=4 х+20

    6 х - (4 х+20) = 220

    2 х-20=220

    2 х=20+220

    х=240:2

    х=120 (цена 1 марки)

    у=120*4+20=500 (рублей было у Олега)