При делении числа а на 9 получили остаток 5. какому условию должно удовлетворить число b чтобы разность a-b была кратна 9

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:02
    -1
    Число б должно быть меньше числа а на 9

    Например а равно 32, 32/9=3 и 5 остаток

    Число б меньше на 9 т. е. Равно 32-9=23

    32-23=9, 9 кратно 9