Решить задачу. было 176 журналов. в 5 киосков завезли по 17 журналов. остальные журналы отправили в магазины по 13 журнаов в каждый. сколько магазинов получили журналы?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 12:27
    0
    1) 17 * 5 = 85 (журналов) - в 5 киосков

    2) 176 - 85 = 91 (жур.) - в магазинах

    3) 91 разделить на 13=7 (маг.) -

    ответ: получили 7 магазинов
  2. 9 октября, 14:47
    0
    1) 5*17=85 журналов - в киоски

    2) 176-85=91 журнал - во все магазины

    3) 91:13=7 магазинов

    ответ 7 магазинов получили журналы