Найдите значение выражения 3 (a+2b) - a при а 3+b=1,1

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 21:59
    0
    3 (а+2b) - a = 3a + 6b - a = 2a+6b

    при а = 3+b = 1,1

    6b+2 (3+b) = 1,1

    6b + 6+2b=1,1

    6b+6+2b-1,1=0

    8b+4,9=0

    8b=-4,9

    b=-0,6125