периметр треугольника 20 сантиметров длины двух его сторон 7 сантиметра и 8 сантиметров Найдите длину третьей стороны написать условия

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 13:57
    0
    т. к периметр - это сумма всех сторон, то длина одной стороны - это разность периметра и двух уже известных сторон

    20 - (7+8) = 20 - 15 = 5 см.
  2. 9 февраля, 15:21
    0
    20 - (7+8) = 20 - 15 = 5 см.