Солнце взошло в 8 часов и зашло в 16 часов сколько часов длился день и сколько ночь?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 06:43
    0
    1) 16 - 8 = 8 час. - длился день.

    2) 24 - 8 = 16 час. - длилась ночь.
  2. 22 апреля, 07:07
    0
    День 16-8 = 8 часов,

    В сутках 24 часа, следовательно 24-8 часов = 16 часо длится ночь