Значение суммы 224, а значение разности 62. найти 1 и 2 число.

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 04:51
    0
    1) 1 число х

    2 число х + 62

    состав им ур-е:

    х + х+62=224

    2 х=224-62

    2 х=162

    х=81 - 1 число

    2) 81+62=143 - 2 число
  2. 22 апреля, 06:12
    0
    Пусть а - первое число. а с - второе число. а+с=224, а-с=62. Если из суммы вычесть разность, то полученное значение будет равняться удвоенному значению второго числа, т. е. а+с-а - (-с) = а+с-а+с=2 с

    1) 224-62 = 162

    2) 162:2=81 - первое число

    3) 81+62=143 - второе число

    Проверка: 143+81=224 и 143-81=62