Найдите по формуле пути:

а) значение S, если U = 12 км/ч, t = 3 ч;

б) значение t, если S = 180 м, U = 15 м/c.

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:13
    0
    1) S=U*t

    12*3=36 км

    б) t=S:U

    180:15=12 с
  2. 15 марта, 23:46
    0
    1. чтоб найти S надо Uxt

    получается

    U=12 км/ч S=Uxt

    t=3 ч S=12x3

    S=? км S=36

    Ответ:S=36

    2.

    S=180 м t=S:U

    U=15 м/с t=180:15

    t=? м t=12

    Ответ:t=12 мин