Как записать задачу? Масса собаки и щенка 16 кг, сколько весит щенок, если он легче собаки на 10 кг

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 13:11
    0
    16-10=6 (кг)

    ответ: на 6 кг ...
  2. 3 октября, 13:42
    0
    Пусть х кг масса щенка, тогда масса собаки х+10 кг. Так как общая масса 16 кг, то:

    х+х+10=16

    2 х+10=16

    2 х=16-10

    2 х = 6

    х = 6:2

    х=3

    Значит, масса щенка 3 кг

    Ответ: 3 кг