Помогите решить уравнение 6 кл 0,2: (х-2) = одну вторую разделить на две целых одну вторую

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:37
    0
    0,2: (х-2) = 1/2:2 ц1/2

    0,2: (х-2) = 1/2*2/5

    0,2: (х-2) = 1/5

    х-2=0,2:1/5

    х-2=1/5:1/5

    х-2=1/5*5/1

    х-2=1

    х=1+2

    х=3