Первое слагаемое 240, второе выражено частным от деления Х на 2, а сумма равна 370. Составь уравнения и найди их значения Х

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:15
    0
    240+х: 2=370

    Х: 2=370-240

    Х: 2=130

    Х=130*2

    Х=260