Доску длинной 215,16 см. распилили на 2 части.

1 часть доски в 2,3 раза больше другой.

Какова длина каждой части?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:44
    0
    Пусть меньшая часть - Хсм, тогда большая 2,3 х, а длина доски Х+2,3 Х=215,16 3,3 Х=215,16 Х=215,16/3,3 Х=65,2 см меньшая 65,2*2,3=149,96 см большая