Найдите площадь 5/7 круга, радиус которого 2,8 м. (число π округлите до десятых)

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:57
    0
    S=пиR^2; 1) 3,1*2,8*2,8=24,304 м^2 площадь круга; 2) 24,304:7*5=17,36 м; Ответ: 17,36 м^2 это площадь 5/7 круга