Зал длиной 12 метров и шириной 8 метров появились в длину на 4 метра и в ширину 2 м. На сколько квадратных метров увеличилась площадь зала?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:25
    0
    1) 12*8=96 - S до увеличения, так сказать.

    2) 12+4=16 - длина

    3) 8+2=10 - ширина

    4) 10*16=160 - S теперь

    5) 160-96=64.

    Ответ: площадь зала увеличилась на 64 квадратных метра.