Вычислите:

1) 2/7+3/4; 2) 5/6-4/9; 3) 3 1/8+2 5/6; 4) 5 11/12-3 7/18.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:23
    0
    1) 2/7+3/4=8/28+21/28=29/28 = 1 1/28,

    2) 5/6-4/9=15/18-8/18 = 7/18,

    3) 3 1/8 + 2 5/6 = 25/8+17/6=75/24+68/24=143/24 = 5 23/24,

    4) 5 11/12 - 3 7/18 = 71/12-61/18=213/36-122/36=91/36 = 2 19/36