Решите уравнение 16-490: (х+38) = 9

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:28
    0
    16-490: (х+38) = 9

    16 - 490/х+38=9

    -490/х+38=9-16

    -490/х+38=-7

    490/х+38=7

    490/7=х+38

    70=х+38

    -х=38-70

    х=32