Вычесли периметр прямоугольного участка если его площадь равна 64 кв. м. а длина 16 м

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 09:11
    0
    1) 64 : 16 = 4 (м) - ширина прямоугольного участка

    2) 2 * (16 + 4) = 40 (м)

    Ответ: 40 м - периметр участка.
  2. 8 ноября, 11:18
    0
    64:16=4 (м) - ширина

    P = (a+b) * 2

    (16+4) * 2=20*2=40 (м) - периметр