Из 20 литрового бидона, наполненого водой, отлили 12 литров. Сколько процентов составляет часть бидона, которую заполняет оставшаяся в нем вода?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:12
    0
    20 - 12 = 8 (л) - воды осталось.

    8 : 20 * 100% = 40% - составляет оставшаяся вода.

    Ответ: 40%.