Сторона квадрата равна 2 см 4 мм. Найти его периметр

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 00:59
    0
    Р = а+а+а+а то есть все 4 стороны сложить или же 4 а, просто умножить 1 сторону на 4

    2 см 4 мм это 20 мм + 4 мм

    значит 1 сторона 24 мм

    Р=24*4 = 96 мм или же 9 см и 4 мм
  2. 6 февраля, 01:31
    0
    Переводим все в миллиметры. Получается, сторона квадрата равна 24 мм. Периметр квадрата равен 4 а, то есть 4*24=96 мм или 9 см 6 мм.