Среднее арефметическое трех чисел равна 4. Одно число равно 0,1, второе 8,4, Найди третье число

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:41
    0
    Первое число возьмем за Х, тогда:

    4 = (Х+0,1+8,4) / 3

    Х+0,1+8,4=4*3

    Х=12-0,1-8,4

    Х=3,5

    проверяем: (3,5+0,1+8,4) / 3=4