Решите пример:

cosx-cos3x=cos2x-cos4x

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 13:16
    0
    2sin2xsinx-2sin3xsinx=0

    2sinx (sin2x-sin3x) = 0

    2sinx*2sin (x/2) cos (5x/2) = 0

    sinx=0⇒x=πn, n∈z

    sin (x/2) = 0⇒x/2=πk, k∈z

    cos (5x/2) = 0⇒5x/2=π/2+2πm, m∈z

    x=π/5+4ππm/5, m∈z