Если разность некоторого числа и 0.12 разделить на 100 то в частности получится 0,004. какое это число.?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:54
    0
    Некоторое число представим как неизвестное = х, тогда

    (х-0,12) : 100=0,004

    Решим уравнение:

    х-0,12 = 0,004*100

    х-0,12=0,4

    х=0,4+0,12

    х=0,52