1) Если некоторое число умножить на ноль целых 15 из полученного произведения вычесть 0,5, то результат будет равен 1. Какое это число? 2) Если разность некоторого числа и 0,12 разделить на 100, то в частном получится 0,004. Какое это число?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:55
    0
    1) 1 + 0,5 = 1,5

    1,5 / 15 = 0,1

    0,1 * 15 = 1,5

    1,5 - 0,5 = 1

    Выделенное - проверка.

    2) 0,004 * 100 = 0,4

    0,4 + 0,12 = 0,52

    0,52 - 0,12 = 0,4

    0,4 / 100 = 0,004

    Выделенное - проверка.