Задать вопрос
1 октября, 19:45

Маша нарисовала квадрат и правильный треугольник оказалось что площадь квадрата равна квадрату периметр треугольника во сколько раз сторона квадрата больше стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:39
    0
    Пусть сторона квадрата будет х, а сторона треугольника у. Тогда площадь квадрата равна х², а периметр треугольника 3 у., отсюда х² = (3 у) ².

    Что бы узнать во сколько раз сторона квадрата больше стороны треугольника, нужно найти отношение х/у. Из нашего уравнения видно. что х²=9 у² ⇒

    х²/у²=9 ⇒х/у=√9=3

    Ответ; в три раза
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Маша нарисовала квадрат и правильный треугольник оказалось что площадь квадрата равна квадрату периметр треугольника во сколько раз сторона ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Маша нарисовала 30 геометрических фигур в таком порядке: треугольник, круг, квадрат, ромб, потом снова треугольник, круг, квадрат, ромб и так далее. Сколько треугольников нарисовала Маша?
Ответы (1)
Помогите сочинить конец сказки жили были квадрат и треугольник треугольник очень завидовал квадрату и однажды ночью треугольник подобрался к квадрату и отрезал ему 1 угол наступило утро квадрат проснулся и ещё больше радовался треугольник очень
Ответы (1)
Вика нарисовала в 3 раза больше шариков чем Маша А Маша нарисовала на 12 шариков меньше чем Вика Сколько шариков нарисовала каждая девочка?
Ответы (1)
Маша нарисовала 3 фигуры: квадраты и треугольники. Всего у нее получилось 11 вершин. Сколько квадратов и сколько треугольников нарисовала Маша?
Ответы (1)
Привет, поможешь) Какие из отмеченных точек принадлежат квадрату? Окружности?! Кругу? Квадрату, но не кругу? Квадрату и кругу? Кругу, но не квадрату?
Ответы (2)