Ребят, сколько 15 % от 80 и сколько 20 %, которого равно 15

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:53
    0
    1. Как мы находим 15% от 80 - перемножаем само число на проценты и делим на сто (потому что 15% аналогичны числу 0,15) :

    15/100 * 80 = 15/5 * 4 = 3 * 4 = 12

    2. Как мы находим число, 20% которого равны 15 - эти пятнадцать делим на 20 и умножаем на сто (потому что верно соотношение 20% * 15 = искомое число) :

    15 / (20/100) = 15*100 / 20 = 15 * 5 = 75