Брат с сестройсобрали в лесу 25 белых грибов. Брат нашёл на 7 грибов больше, чем его сестра. Сколько грибов нашёл брат?

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 07:27
    0
    Сестра - х

    Брат - х+7

    Всего - 25 гр.

    х+х+7=25

    2 х+7=25

    2 х=25-7

    2 х=18

    х = 18:2

    х=9 гр. - сестра

    2) х+7 = 9+7 = 16 гр. - брат
  2. 17 февраля, 08:55
    0
    x + (x+7) = 25

    2x=25-7

    2x=18

    x=18:2

    x=9 грибов нашла сестра

    9+7=16 грибов нашел брат