Число уменьшили на 40%. на сколько % надо увеличить полученное число, что бы снова получить первоначальное. Решите с одной переменной.

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:55
    0
    Было число х,

    40% от числа х это

    х: 100·40=0,4 х

    х-0,4 х=0,6 х - уменьшенное число

    Есть число 0,6 х оно составляет 100%

    х составляет?

    ? = х·100:0,6 х=166,7%

    166.7%-100%=66,7%

    Ответ число надо увеличить на 66,7%