Запишите в виде десятичных дробей 1/8, 3/8, 5/8,7/8, 19/8.

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:09
    0
    Что бы преобразовать обыкновенную дробь в десятичную, надо числитель разделить на знаменатель: то есть в дроби 1/8 разделите 1 на 8.

    1/8=0,125.

    3/8=0,375.

    5/8=0,625.

    7/8=0,875.

    19/8=2,375.